8-982-344-60-30
8-904-300-36-99
chelteplo@mail.ru
  • ChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. ЧелябинскеChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. Челябинске
  • ChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. ЧелябинскеChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. Челябинске
  • ChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. ЧелябинскеChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. Челябинске

Внутренняя канализация объединяет все сантехнические приборы и трубы, что находятся внутри помещения. Основное задание трубопровода – обеспечить беспрепятственное прохождение твёрдых и жидких отходов от сантехнических приборов в выгребную яму. Если при выполнении монтажных работ были допущены ошибки, в процессе эксплуатации канализации могут возникать довольно неприятные проблемы: засоры труб, протечки, прорывы.

Элементы канализации сегодня – это полипропиленовые, пластиковые трубы, под соединяющиеся друг к другу посредством фитингов и уплотнителей из резины. Такую конструкцию нетрудно собрать, а в случае необходимости и разобрать.

Монтаж отопления, водоснабжения, канализации
Размер уклона канализации

Уклон труб для внутренней канализации

Наклон всех горизонтальных труб зависит от диаметра их сечения. По нормативам труба диаметром 50 мм должна опускаться на 3 см каждый погонный метр длины, имеющая диаметр от 100 до 110 мм на 2 см на метр. Трубы, имеющие диаметр более 160 мм можно наклонять не более 0,8 см на погонный метр.

Канализационная система коттеджа может быть условно разделена на две части: внутреннюю и наружную сеть. К первой относят все устройства и трубопроводы, находящиеся в доме, ко второй, соответственно, все элементы, расположенные вне здания.

Монтаж внутренних сетей

Схема внутренних сетей каждого дома составляется индивидуально, в зависимости от планировки и количества элементов, требующих подключения к канализации. Однако практически в каждую схему включаются следующие составляющие:

  • Стояки
  • Отводные линии
  • Сантехнические приборы и емкости, в которых происходит прием стоков.( ванны, раковины унитазы)

Монтаж внутренней канализации следует начинать с установки стояков. Сначала делаем разметку согласно заранее разработанного плана и потом приступаем к установке трубопровода. Прокладывая стояк, старайтесь полностью соблюсти его положение по вертикали и избежать перекосов и переломов в местах стыкования труб. Трубопровод нужно проводить, укладывая трубы раструбами вверх, начиная от подвального помещения.

Когда установка канализационных стояков завершена, следует приступить к следующему этапу – монтажу отводных линий, что подключают к системе сантехнические приборы (ванну, унитаз, раковину, сливной бачок)..

Диаметр труб, что используются для отвода канализации от сантехнических приборов, должны полностью совпадать с диаметром сливных отверстий во избежание протечек.

Во время установки отводных линий разрешается разрезать трубы ножовкой перпендикулярно осевому сечению. При этом следует в обязательном порядке обрабатывать образовавшиеся заусеницы. Фитинги и повороты трубы разрезать запрещено. При необходимости элементы трубы можно обрабатывать мыльным раствором или специально предназначенной смазкой.

Отводные линии внутренней канализации необходимо располагать под уклоном в сторону вывода стоков, для естественного механизма слива воды.

Преимущества работы с нами

  •  

    Опыт работы 10 лет

    За этот период смонтировано более 100 систем отопления в частных домах, установлено более 200 котлов отопления.

  •  

    Делаем надёжные и практичные системы отопления

    Благодаря большому опыту  предлагаем оптимальные системы отопления с надёжными и проверенными  в работе комплектующими.

  •  

    Выгодные цены на комплектующие

    Многолетнее сотрудничество с оптовиками позволяет предоставить Вам низкие цены

  •  

    Недорогая стоимость монтажных услуг

    Все работы выполняем сами. 

  •  

    Прозрачность закупа комплектующих

    Вы можете произвести закуп комплектующих самостоятельно,  либо доверить нам, по согласованной с вами смете, при этом оплату за товар вы производите только по факту поставки на ваш объект. 

  •  

    Сертификаты от ведущих производителей котельного оборудования.

    Проходим теоретические и практические обучение современным тенденциям в области систем отопления.

Бесплатный замер, расчет стоимости монтажа.

Вызов монтажника