8-982-344-60-30
8-904-300-36-99
chelteplo@mail.ru
  • ChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. ЧелябинскеChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. Челябинске
  • ChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. ЧелябинскеChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. Челябинске
  • ChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. ЧелябинскеChelTeplo - Монтаж системы отопления и водоснабжения в г. Челябинске

Система отопления частного дома. Основные элементы, монтаж, описание. 

Система отопления — это совокупность технических элементов, предназначенных для получения, переноса и передачи во все обогреваемые помещения количества теплоты, необходимого для поддержания температуры на заданном уровне.

       Монтаж основных элементов системы отопления

  1. Установка и монтаж котельного оборудования

В зависимости от возможностей подключения к тем либо иным источникам энергоносителей производится:
     Монтаж газовых котлов отопления.
Установка и подключение настенных котлов с открытой (естественной) и закрытой (принудительной) камерой сгорания, одно-(только отопление) и двухконтурных (отопление и водоснабжение), напольных чугунных и стальных котлов отопления.

    Монтаж электрических котлов отопления.
На рынке Челябинской области широко представлены электрокотлы производства г. Миасс они довольно просты и хорошо подходят для небольших частных и дачных домов, а также котлы импортного производства, которые как правило снабжены энергоэффективной автоматикой.

    Монтаж твёрдотопливных котлов.

    Монтаж пеллетных котлов.
Пеллетные котлы — вид отопительного оборудования, быстро ставший популярным как в Европе так и в России благодаря его преимуществам: в независимости от центральных источников и, следовательно, тарифных ставок, экологической чистоте, максимальной автоматизации и безусловной экономичности. Установка таких котлов отлично подходит для эксплуатации в частных домов размером выше среднего, а также для коммерческих объектов.

      2. Монтаж и прокладка труб

        Трубопроводы — это элементы для переноса теплоты от теплоисточника к отопительным приборам.Перенос по трубопроводам  осуществляться с помощью жидкой рабочей среды. Теплоноситель в виде воды или специальной незамерзающей жидкости — антифриза, перемещаясь в системе отопления  передает тепло от котлов к радиатору, либо другим отопительным приборам

       Виды труб используемые для монтажа системы отопления частного дома:

  • Полипропиленовые трубы
  • Сшитый полиэтилен
  • Металлопластиковые трубы
  • Медные трубы     
       3.   Отопительные приборы
 
Монтаж радиаторного отопление частного дома.

В России радиаторы является основным видом системы отопления в частных домах, при этом, в настоящее время при строительстве новых современных частных домов, все больше занимают уже не основную, а дополнительную роль, в комбинации с напольной системой обогрева помещения.

Основный виды радиаторов которые монтируются в настоящее время- это современные алюминиевые и стальные радиаторы с возможность регулирования в автоматическом, либо ручном режиме.  

Монтаж напольной системы отопления «Водяной теплый пол»

Тёплый пол — это система отопления помещения, обеспечивающая нагрев воздуха в помещении снизу, где отопительным прибором выступает тёплый пол. (Настил)
       4.  Автоматика системы отопления в частном доме. Виды и способы

     Автоматизации системы отопления частного дома поддается фактически любая система отопления. Но что значит, автоматизировать систему отопления?
 
Главная функция автоматики — это расходовать тепло энергию лишь тогда и там, где в ней есть необходимость. Автоматизировать систему отопления можно не только в котельной, но и на каждом отдельном этаже или комнате частного дома.    Автоматика  обеспечивает регулировку температуры в теплоносителе, которая в свою очередь поступает в систему отопления, а также имеет возможность менять режимы работы котлов и котельного оборудования.

    Термостатический вентиль для радиаторов отопления.

Этот прибор автоматики специально изобретен для того, чтобы можно было контролировать и регулировать температуру внутри каждого отдельного помещения дома. Устанавливают его непосредственно на отопительные приборы — радиатор или контур теплого пола. Принцип его работы довольно прост. Вам просто необходимо повернуть термоголовку вентиля, на котором стоит риска, до цифры нужной вам температуры. Цифры нанесены на корпус вентиля. И на этом ваше участие заканчивается, он автоматически будет поддерживать заданную вами температуру.

    Комнатный термостат для системы отопления. 

  Для чего нужен комнатный терморегулятор?

Терморегулятор позволяет сделать режим работы системы отопления наиболее оптимальным, тем самым существенно экономить газ и электроэнергию, а также ресурс котла: котел не будет запускаться, когда в комнатах и сохраняется установленная комфортная температура.
Погодозависимый (термостат) регулятор.  Благодаря ему котел понимает изменения температуры на улице и регулирует свою мощность нагрева, тем самым поддерживает температуру в доме.  Например, чем теплее на улице, тем меньшую температуру возможно поддерживать в системе отопления и естественно — наоборот.

Преимущества работы с нами

  •  

    Опыт работы 10 лет

    За этот период смонтировано более 100 систем отопления в частных домах, установлено более 200 котлов отопления.

  •  

    Делаем надёжные и практичные системы отопления

    Благодаря большому опыту  предлагаем оптимальные системы отопления с надёжными и проверенными  в работе комплектующими.

  •  

    Выгодные цены на комплектующие

    Многолетнее сотрудничество с оптовиками позволяет предоставить Вам низкие цены

  •  

    Недорогая стоимость монтажных услуг

    Все работы выполняем сами. 

  •  

    Прозрачность закупа комплектующих

    Вы можете произвести закуп комплектующих самостоятельно,  либо доверить нам, по согласованной с вами смете, при этом оплату за товар вы производите только по факту поставки на ваш объект. 

  •  

    Сертификаты от ведущих производителей котельного оборудования.

    Проходим теоретические и практические обучение современным тенденциям в области систем отопления.

Бесплатный замер, расчет стоимости монтажа.

Вызов монтажника